Жители Польши, столкнувшиеся с ростом цен на электроэнергию, вынуждены крутить педали для просмотра кино. Об этом сообщает международное агентство новостей Reuters.
Стало известно, что жителям Варшавы пришлось самостоятельно обеспечивать кинопоказ в парке. Они крутили педали велосипедов, которые были подключены к генератору, обеспечивающему около 50% мощности, необходимой для кинопоказа.
«Мы учимся работать в новом мире», — объяснили местные жители.
Ранее сообщалось, что к концу года электричество в Европе может подорожать в 12–15 раз относительно уровня января 2022 года.
Аналитики отмечали, что драйверами подорожания электроэнергии в Европе являются высокая стоимость газа и возможные сокращения поставок зимой голубого топлива из России.
Между тем, жителям Европы предложили отказаться от старой бытовой техники, так как она потребляет очень много электроэнергии.
Эксперт обвинил Польшу в попытке сделать свой собственный Холокост
СМИ: в Германии назвали вопрос о репарациях Польше закрытым
Польша потребует от ФРГ 1,3 триллиона долларов репараций
Польша и прибалтийские страны хотят ввести запрет для россиян с визами ЕС