Прозвучавшие из Киева угрозы вновь ударить по Крымскому мосту – это терроризм чистой воды, заявила в беседе с «Известиями» официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
Она обратила внимание на срок возможной атаки на мост, обозначенный руководителем главного управления разведки Украины Кириллом Будановым*.
«Удивляет то, что он обозначил сроки — несколько месяцев. Не является ли это частью предвыборной кампании в США, в ходе которой должны быть представлены убедительные доказательства "достижений" Белого дома и Банковой», - сказала собеседница издания.
По ее словам, Соединенные Штаты не способны построить на Украине ни мостов, ни демократии, а могут лишь «рушить».
Напомним, ранее Буданов* не исключил возможности нанесения ВСУ удара по Крымскому мосту в течение ближайших месяцев.
* Внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов
Около 2 тысяч автомобилей ждут проезда по Крымскому мосту
Константинов: в Крыму приступят к подсчету ущерба от терактов на мосту
Слуцкий заявил, что Крымский мост остается недостижимой целью для Украины
У Крымского моста усилили работу досмотровых пунктов в летний сезон