Официальный представитель прокуратуры федерального округа Колумбия Билл Миллер заявил, что правоохранительные органы США не станут раскрывать причины перевода гражданки РФ Марии Бутиной из тюрьмы в Вашингтоне в тюрьму в Александрии, передает ТАСС.
Напомним, что 17 августа Бутину перевели в тюрьму в Александрии, штат Вирджиния. До этого она в течение месяца находилась в тюрьме в Вашингтоне.
Россиянку Марию Бутину задержали в июле. Ее обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при Минюсте США и непосредственно в такой работе.
Согласно материалам дела, Бутина с 2015 года до февраля 2017 года выполняла в США распоряжения представителя высокопоставленного российского государственного деятеля, который раньше был парламентарием, а теперь занимает высокий пост в Центробанке.
Посольство РФ: к Бутиной не допускают православного священника
Захарова: РФ требует закрыть политически мотивированное дело Бутиной
Напротив американского посольства вывесили баннер в поддержку Бутиной
Конгресс США заинтересовался возможными контактами между Бутиной и Болтоном
Власти США все еще не сообщили о причинах перевода Бутиной в другую тюрьму