Вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини предложил американскому актеру Ричарду Гиру забрать мигрантов к себе в Голливуд, пишет газета The Guardian.
«Он может забрать всех находящихся на борту в Голливуд на своем частном самолете и разместить их на своих виллах. Спасибо, Ричард!» — сказал Сальвини.
Ранее Гир доставил продукты на судно испанской неправительственной организации Proactiva Open Arms, которое спасло в водах Средиземного моря более 120 мигрантов.
После этого актер призвал итальянское правительство «перестать демонизировать людей, ищущих убежища».
Ранее сообщалось, что Мальта стала перевалочным пунктом для нелегальных мигрантов, которые стремятся попасть из Северной Африки в Европу через Средиземное море.
Количество прибывающих на Мальту нелегалов выросло после того, как Италия отказалась их принимать. После этого власти Мальты попросили Евросоюз помочь им в решении вопроса с нелегальной миграцией.
Беженец, толкнувший женщину с ребенком под поезд в ФРГ, был в розыске
Беженцам из Донбасса, пожаловавшимся Путину, дали российское гражданство
Берлин не будет оценивать высказывание Путина о миграционной политике ФРГ
330 тысяч человек стали беженцами после эскалации конфликта в Идлибе