Генпрокуратура Узбекистана завершила расследование еще одного уголовного дела в отношении дочери первого президента страны Ислама Каримова Гульнары, сообщает РИА Новости.
По данным следствия, Каримова в составе преступного сообщества совершила преступление, связанное с вымогательством, хищением бюджетных средств и легализацией преступных доходов в зарубежных странах. Материалы дела направлены в суд.
Напомним, Гульнару Каримову в августе 2015 года признали виновной в вымогательстве и уклонении от уплаты налогов, а в декабре 2017 года ее приговорили к 10 годам лишения свободы. Кроме того, против нее выдвинуто еще несколько обвинений. В колонию Каримову перевели в марте 2019 года, так как, по данным Генпрокуратуры Узбекистана, она нарушила условия отбывания наказания под домашним арестом.
Ранее прокуратура Южного округа Нью-Йорка сообщила, что дочь бывшего президента Узбекистана Гульнара Каримова обвиняется в США в отмывании денег и получении взятки в 865 миллионов долларов.
На старшую дочь первого президента Узбекистана завели новые уголовные дела
Адвокат Каримовой рассказал, что ее увезли из колонии на скорой
Уральские киргизы зачитают Коран по погибшему лидеру Камчыбеку Каримову
В Узбекистане рассказали о содержании в колонии дочери экс-президента