Примерное время чтения: меньше минуты
139

В Сингапуре проходят всеобщие выборы в парламент

EDGAR SU / Reuters
Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

В Сингапуре в пятницу проходят всеобщие выборы в парламент, сообщает РИА Новости со ссылкой на Избирательный департамент страны (ELD).

Избирательные участки открылись в 8 утра по местному времени. Отмечается, что на некоторых участках с утра были длинные очереди. Это связано с введением дополнительных мер безопасности в условиях пандемии, пояснили в ELD.

Для избирателей действуют особые правила. В частности, инфицированные COVID-19 граждане голосуют на специальных избирательных участках. Кроме того, все участники голосования обязаны носить маски и соблюдать дистанцию.

По данным газеты Straits Times, к полудню пятницы проголосовали около 840 тысяч избирателей, что составляет 31% от числа зарегистрированных на голосование.

В парламенте текущего созыва 111 членов. На выборах 2020 года в избирательных округах будут избраны 93 депутата.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах