В Россию прибыл министр иностранных дел временного правительства Ливии Абдулхади аль-Хувейдж, передает РИА Новости.
Как рассказал руководитель Института Востоковедения РАН Виталий Наумкин, министр посетит IX Ближневосточную конференцию Международного дискуссионного клуба «Валдай».
Отмечается, что в понедельник дискуссионный клуб «Валдай» начинает двухдневную Ближневосточную конференцию, на которой российские и зарубежные эксперты, политики и дипломаты обсудят перемены, которые уже происходят в регионе.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров в разговоре с итальянскими журналистами прокомментировал ситуацию в Ливии. Он отметил позитивные подвижки в ходе переговоров в Берлине. При этом он подчеркнул, что разрешить противоречия между участниками ливийского конфликта в рамках одного мероприятия невозможно.
Лавров оценил ситуацию в Ливии после конференции в Берлине
Маас: ФРГ готова внести вклад по контролю над соблюдением эмбарго по Ливии
Совбез ООН принял резолюцию о продлении санкций против Ливии
Хафтар подтвердил участие ЛНА в работе комиссии по перемирию