Депутат Рады и лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович призвал провести на Украине референдум и упразднить должность президента, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
По мнению политика, стране нужна парламентская форма правления. В пример он привел Германию, которая не имеет президента фактически, но «прекрасно живет».
Рабинович считает, что Украина в вопросе выбора главы государства делает одну и ту же ошибку. «Приходит президент, становится у власти, вроде нормальный, а потом окружение внушает ему годами, что он гениальный и безошибочный, - и все», - отметил депутат.
По его мнению, в парламенте ситуация «более живая» и здесь проще найти противовесы. Он также назвал правящую коалицию в Раде незаконной, заявив, что она захватила власть и привела к обнищанию народа.
«Страну разворовали и заложили МВФ, деревья рубим, медицину и образование губим, молодежь выталкиваем за границу, пенсионеров обкладываем налогами и убиваем ценами на лекарства, бизнес душим», - подчеркнул Вадим Рабинович, предупредив, что терпение украинского народа не безгранично.
Порошенко выразил надежду на возвращение Донбасса под контроль Киева
Киев оставил в силе чрезвычайные меры в энергетике из-за дефицита угля
Рада ратифицировала договор о кредите Европейским инвестиционным банком
Тиллерсон усомнился, что американцев должен волновать конфликт на Украине
На Украине на базе подразделения ВСУ хотят создать военную полицию