Панамские правоохранительные органы возбудили уголовное дело об отмывании денег Петром Порошенко, сообщил в Telegram-канале бывший замглавы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича юрист Андрей Портнов.
По сведениям Портнова, панамские власти проверили информацию о том, что Порошенко и его окружение скрывали в Панаме «преступные доходы, активы и собственность» и отмывали похищенные деньги.
Юрист сообщил, что под присягой дал показания панамскому адвокату о преступлениях украинского экс-президента.
На основании этого было возбуждено уголовное дело.
«Мы точно знаем, что его финансовые и торговые офшорные сделки проходили в самые трагические дни гибели украинцев и после первых результатов расследования покажем, как и чем он торговал, когда отправлял украинцев на войну», - пишет Портнов об экс-президенте Украины.
Ранее сообщалось, что против Порошенко возбуждено уголовное дело за подделку паспортов.
Против Порошенко возбуждено уголовное дело за подделку паспортов
Порошенко заявил, что Киев разрушил «план Путина по уничтожению Украины»
Политолог сомневается, что Порошенко может получить реальные сроки
Юрист Януковича сообщил о новом деле против Порошенко
Порошенко просит у США помощи с уголовными делами на Украине - СМИ