Спецслужбы ЛНР обезвредили в Луганске диверсионную группу, действовавшую под контролем украинской разведки, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МВД непризнанной республики Игоря Корнета.
По его словам, диверсанты готовили теракты, направленные на «дестабилизации политической ситуации в народных республиках». Корнет добавил, что операция была проведена совместно с силами Донецкой народной республики.
Ранее о пресечении деятельности преступной группы, внедренной в высшее руководство ЛНР, заявил представитель ДНР.
21 ноября центр Луганска заблокировали вооруженные люди. Приказ главы ЛНР Плотницкого покинуть территорию они не выполнили. По некоторым данным, эти люди являются сторонниками главы МВД ЛНР Игоря Корнета, отправленного ранее в отставку главой республики.
Сам Корнет заявил, что информация о его остановке — это слухи, а критику в адрес МВД связал с «деструктивными действиями ряда должностных лиц».
Наблюдатели ОБСЕ выложили в сеть фото военной техники в Луганске
В ЛНР пресекли деятельность украинской диверсионной группы
«Плановые учения» с минометами и БТР. Что происходит в Луганске?
Глава ЛНР заявил, что Корнет пытался устроить в республике госпереворот
Глава «ЛНР» Плотницкий не сбежал в Россию: представлены доказательства