Несколько вооружённых колонн вошли в Триполи, сообщает Al-Arabiya.
По данным источников телеканала, колонны прибыли из городов Эз-Завия и Зинтан и вошли в ливийскую столицу с юга и запада.
Другие подробности пока не приводятся.
Напомним, политический кризис в стране начался после свержения и убийства Муаммара Каддафи в 2011 году.
На востоке Ливии власть принадлежит избранному парламенту, а на западе - правительству национального согласия, сформированному при поддержке ООН и ЕС. Его возглавляет Файез Саррадж.
Руководство восточной части Ливии действует независимо от Триполи и сотрудничает с ЛНА.
АиФ.ru рассказывал о том, что происходит в Ливии после смерти Муаммара Каддафи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть