Киев не отказывается от идеи нанесения ударов по Крыму, а США поставками оружия на Украину содействуют таким террористическим планам, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.
«Они (ВСУ - прим. ред.) с удовольствием били бы по крымским инфраструктурным объектам, по нашим городам и селам… Для Киева Крым — одна из приоритетных целей, а их американские коллеги с радостью выступят спонсорами подобного терроризма», - цитирует парламентария РИА Новости.
Ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил о возможности использования полученного из США оружия для ударов по Крыму. В Вашингтоне также сочли допустимым такое применение поставляемых Киеву вооружений американского производства.
СМИ: в США опасаются последствий признания РФ «спонсором терроризма»
СМИ: Зеленский перешел все границы, настраивая США против РФ
МИД предупредил о последствиях признания РФ «спонсором терроризма»
Макрон отказался объявить РФ «страной-спонсором терроризма»