Члены Австрийской партии свободы (АПС) внесли на рассмотрение нижней палаты парламента страны резолюцию с предложением отказаться от антироссийских санкций, пишет ТАСС.
Политики поясняют, что экономические барьеры вредят австрийской экономике, многие граждане страны потеряли из-за этого работу.
Помимо предложения по отмене санкций, оппозиционеры также предложили рассмотреть резолюции по ряду других важных вопросов, в том числе и по поводу ужесточения миграционной политики.
Оппозиционеры смогли вынести свои предложения на обсуждение после того, как в середине мая в правительственной коалиции случился кризис недоверия. Тогда канцлер Кристиан Керн решил, что важные государственные решения будут приниматься в парламенте. Также он уточнил, что ждет активного участия оппозиционеров.
Члены Австрийской партии свободы отмечают, что если правительство пойдет им навстречу, то ряд их предложений можно будет принять уже в конце этого месяца.
Постпреды стран-членов Евросоюза согласовали продление санкций против Крыма
В США предлагали отменить антироссийские санкции в нефтяном секторе – СМИ
Власти США хотят ввести новые санкции против Венесуэлы – СМИ
Почему российские компании попали под санкции США против КНДР?
Канцлер Австрии подсчитал убытки от санкций против России