Лидер парламентской фракции «Честь имею» и экс-глава Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян объявил о бессрочной акции протеста оппозиции в республике.
В воскресенье, 17 апреля, политик призвал сторонников прийти на Площадь Свободы в Ереване в поддержку Нагорного Карабаха.
Там собрались несколько сотен человек. Протестующие попытались установить палатки, но им помешала полиция. Несколько человек полицейские забрали в отделение.
После этого Ванецян заявил, что не покинет площадь. По его словам, оппозиция начинает бессрочные акции протеста, передает РИА Новости.
Ранее премьер Армении Никол Пашинян, выступая в парламенте, сообщил, что в ходе обострения конфликта в Карабахе и последовавших военных действий осенью 2020 года с армянской стороны погибли 3 825 человек.
Политик заявил, что Ереван настроен на заключение мирного соглашения с Баку в ближайшее время, но выразил опасение, что Азербайджан может завести переговоры в тупик и воспользоваться ситуацией для нового нападения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть