Примерное время чтения: меньше минуты
164

В проливе Ла-Манш с горящего судна спасли 157 нелегальных мигрантов

Patrick / Flickr.com
Москва, 4 августа - АиФ-Москва.

Великобритания и Франция провели совместную спасательную операцию в проливе Ла-Манш, эвакуировав 157 нелегальных мигрантов с загоревшегося плавсредства. Об этом сообщает телеканал Sky News, материал перевел aif.ru.

По имеющимся данным, в ликвидации инцидента участвовали не менее 11 судов, включая корабли военно-морских сил Франции и подразделения пограничной службы Соединенного Королевства. Все спасенные будут доставлены в порт французского города Булонь-сюр-Мер.

Согласно статистике, с 2018 года через пролив в Британию на надувных лодках переправились свыше 205 тысяч мигрантов. Для Лондона проблематика нелегальной миграции резко обострилась после выхода королевства из состава ЕС, несмотря на то, что контроль над границами был одним из ключевых требований сторонников Brexit.

Ранее стала известна причина массового проникновения мигрантов в Сеуту.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах