(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
579

В офисе Зеленского заявили, что Украина не готова к переговорам с Россией

Стрингер / РИА Новости
Москва, 12 декабря - АиФ-Москва.

Украина в настоящее время недостаточно сильна, чтобы вести переговоры с Россией о завершении конфликта, заявил Андрей Ермак, глава офиса Владимира Зеленского.

Как он отметил в интервью украинскому изданию «Общественное», Украина должна подойти к переговорам в такой позиции, чтобы она могла говорить с оппонентом на равных.

«Киев сегодня недостаточно силен», — сказал Ермак, отвечая на вопрос журналиста, передает ТАСС

Глава офиса Зеленского также в очередной раз отметил, что Украина стремится получить приглашение в НАТО, а также гарантии того, что конфликт, после прекращения, не возобновится через два-три года.

Ранее советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Киев готов начать переговорный процесс с Москвой, однако при этом добавил, что не стоит ждать простого или компромиссного решения, так как Украине нужны справедливые условия мира. Он также отмечал, что для обеспечения интересов Киева в потенциальных переговорах Западу следует усилить давление на Россию. 

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах