Примерное время чтения: меньше минуты
754

В ФРГ задумались о возврате призыва из-за нехватки солдат

Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

В Германии из-за провала добровольного набора в армии рассматривают возможность возврата к обязательной военной службе, пишет британская газета The Telegraph.

Министерство обороны ФРГ поставило цель увеличить численность военнослужащих до 460 тысяч человек к 2035 году, однако выполнение плана сталкивается с серьёзными трудностями. Немецкие власти активно укрепляют оборону с 2022 года, объясняя это «угрозой со стороны России», но граждане не спешат идти в армию.

Ранее сообщалось, что Бундесвер испытывает острую нехватку личного состава. В 2024 году численность немецкой армии составляла около 180 тысяч военнослужащих — значительно меньше целевого показателя.

Ранее в Германии молодым мужчинам запретили выезд без разрешения Бундесвера.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах