Примерное время чтения: меньше минуты
599

С Украины в Россию через Белоруссию вернулись 15 россиян

Максим Блинов / РИА Новости
Москва, 16 декабря - АиФ-Москва.

Украина передала Белоруссии 15 граждан России, которые находились на её территории. Об этом сообщает ТАСС. В группу вернувшихся вошли 12 женщин и трое мужчин.

Как уточняется, передача россиян состоялась в рамках договорённостей между уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой и её украинским коллегой Дмитрием Лубинцом.

Ранее сообщалось, что во вторник 15 жителей России должны вернуться на родину с Украины, при этом такое же количество украинских граждан прибудет в обратном направлении. Татьяна Москалькова отмечала, что возвращение проходит при участии родственников, которые встречают близких на границе. По её словам, многие российские семьи вывозят с Украины пожилых родственников, а в отдельных случаях их сопровождают дети, которые после начала специальной военной операции не имели возможности вернуться самостоятельно.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах