Учения ОДКБ «Нерушимое братство», которые изначально планировалось провести в Армении, пройдут в Киргизии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на объединенный штаб ОДКБ.
По словам начальника штаба Анатолия Сидорова, в ходе этих учений будут отрабатываться задачи пост-конфликтов, урегулирование в кризисной зоне, проведение миротворческой операции с применением сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ.
Также обсуждается вопрос о привлечении совместной группировки сил РФ и Белоруссии к учениям ОДКБ в Белоруссии, добавил он.
Ранее Минобороны РФ объявило о проведении учений ОДКБ «Нерушимое братство» в Армении. Однако позже премьер-министр Никол Пашинян заявил о нецелесообразности проведения учений на территории республики.
Известно, что еще три учения ОДКБ пройдут в Белоруссии.
В ОДКБ заявили о росте числа боевиков ИГИЛ в Афганистане
Лавров заявил, что Москва не обращалась к ОДКБ в связи с СВО на Украине
МИД РФ: миссия ЕС только обострит ситуацию в приграничных районах Армении
Лавров: РФ поддержала идею Лукашенко о конференции по евробезопасности