Турция не получала от сторон обращений по организации переговоров между Москвой и Киевом, сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в Анкаре.
«На данный момент обращений от сторон не поступало», – заявил агентству источник, подчеркнув, что турецкая сторона неоднократно сообщала о готовности принять переговоры и, что в процессе не будет проигравшей стороны.
Ранее глава управления по коммуникациям при администрации президента Турции Фахреттин Алтун в интервью телеканалу Euronews сообщил, что республика готова предоставить площадку в Стамбуле для переговоров РФ и Украине.
Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что украинские власти пока не демонстрируют готовность к переговорам, поэтому Россия продолжает продвижение в рамках спецоперации.
Матвиенко: повторения Минских соглашений не будет
Матвиенко спрогнозировала начало мирных переговоров по Украине в 2025 году
Матвиенко: РФ не отступит от своих условий на переговорах по Украине
Песков: подвижек к открытости к переговорам со стороны Украины нет