Примерное время чтения: меньше минуты
323

Трамп заверил главу Афганистана, что США оставят войска в стране

Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Президент США Дональд Трамп, в ходе телефонного разговора с афганским главой Ашрафа Гани подтвердил, что войска США останутся на территории Афганистана и будут помогать вооруженным силам страны.

Глава МИД Афганистана Салахуддин Раббани прокомментировал телефонный разговор двух президентов, прошедший в начале декабря 2016 года. По словам Раббани, на прошедшей в октябре прошлого года конференции в Брюсселе, США и НАТО подтвердили обязательства по поддержке Афганистана. Что касается новой администрации США, Раббани уточнил, что американский лидер, в ходе телефонного разговора с главой Афганистана, заверил его в том, что войска США продолжат помогать национальным силам страны.

Напомним, что в Афганистане с 1 января 2015 года находится миссия НАТО «Решительная поддержка». Согласно миссии, в стране находится около 12 тысяч военнослужащих, которые обучают афганские национальные силы.

После 2016 года миссию «Решительная поддержка» решено было продлить.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах