Во время пресс-конференции по итогам саммита G20 в Осаке американский президент Дональд Трамп сказал, что в ближайшие дни будет решен вопрос об исключении из черного списка китайской компании Huawei. Об этом пишет Российская газета.
Трамп сказал, что американские производители возобновят продажи компонентов для нужд Huawei. Он отметил, что ежегодно американские компании получали десятки миллионов долларов благодаря работе с Huawei.
Ранее министерство торговли США внесло Huawei в черный список из-за угрозы национальной безопасности. из-за санкций Соединенных Штатов компания Huawei потеряла доступ к обновлениям операционной системы Android, которой оснащены ее смартфоны. Китайская компания в ответ подала в суд. После в список внесли еще пять китайский компаний.
Нужно ли быстрее избавляться от гаджетов Huawei или стоит подождать?
Вслед за Google производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom объявили, что не будут поставлять Huawei необходимые компоненты «до дальнейших распоряжений». Подробнее.
В МИД КНР требуют от США прекратить давление на иностранные компании
Huawei подала в суд на Минторг США из-за конфискованного оборудования
Путин объяснил, почему США ввели санкции против Huawei
Что за собственную операционную систему запускает Huawei?
Эксперт: Google осознает угрозы для США из-за развития Huawei без контроля