Западные политические элиты не исключают скорый обвал обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) РФ.
«По поступающей в СВР информации, в западных политэлитах с тревогой отмечают снижение способности украинской армии противостоять натиску российских вооруженных сил», – отметили в СВР.
Уточняется, что администрация пока действующего президента США Джо Байдена стремится не допустить падения обороны ВСУ и продолжает поставки оружия киевскому режиму.
Однако 20 января 2025 года состоится инаугурация избранного президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что намерен участвовать в прекращении конфликта на Украине, в том числе за счет снижения поддержки Киева.
Ранее американский разведчик Скотт Риттер сообщил, что боевые действия на курском направлении оборачиваются для Киева потерей стратегических резервов.
Житель Горловки пострадал при обстреле ВСУ
При атаке БПЛА на Волгоградскую область пострадавших и разрушений нет
МО показало кадры уничтожения БПЛА «Баба-яга» ВСУ в Запорожской области
Жительница Селидова: ВСУ говорили, что половину населения нужно истребить