Печерский районный суд Киева постановил заочно арестовать бывшего украинского президента Виктора Януковича по делу о незаконном пересечении границы в составе группы лиц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на офис генпрокурора Украины.
В сообщении сказано, что Януковича подозревают в организации незаконной переправки лиц через госграницу Украины. По данным обвинения, он покинул страну 23 февраля 2014 года. Отмечается, что политик в сопровождении не менее 20 человек на трех вертолетах направился в сторону Анапы.
Виктор Янукович покинул Украину в 2014 году после госпереворота. В январе 2019 года Оболонский районный суд Киева признал его виновным в государственной измене и приговорил к 13 годам лишения свободы.
Ранее сообщалось, что Окружной административный суд Киева окончательно запретил Коммунистическую партию.
Отец обвиняемого на Украине военнослужащего РФ высказался о суде над сыном
Песков оценил идею не препятствовать проходу судов с зерном из Украины
Суд окончательно запретил на Украине коммунистическую партию
Московский суд заочно арестовал двух начальников СИЗО на Украине