Вашингтон планирует предоставить Украине новый пакет военной помощи общим объёмом в один миллиард долларов, сообщает Reuters.
По данным агентства, в пакет войдут боеприпасы для дальнобойного вооружения, а также бронированный медицинский транспорт.
Отмечается, что детали касательно состава и объёма пакета помощи могут поменяться до утверждения президентом США Джо Байденом.
Ранее сообщалось, что Байден подписал меморандум, предусматривающий предоставление Украине военной помощи в размере 550 миллионов долларов.
Глава Госдепа Энтони Блинкен заявил, что с учётом нового пакета общий объём военной помощи Киеву составит около 8,7 миллиарда долларов.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что поставки вооружений не способствуют пробуждению у Украины желания возобновлять мирные переговоры.
На Украине рекомендовали переименовать улицы Гагарина и Пушкина
Мирошник допустил, что Киев будет эвакуировать жителей Донбасса силой
Эксперт рассказал, потеряет ли Киев поддержку Запада при неудаче в Херсоне
Киевские власти консультируются с США перед использованием HIMARS - СМИ