Примерное время чтения: меньше минуты
1112

СМИ: США грозит энергокризис из-за отставания в добыче и хранении газа

Москва, 21 августа - АиФ-Москва.

Соединенным Штатам грозит энергетический кризис в текущем году из-за отставания в добыче и хранении газа, сообщает портал Business Insider.

Отмечается, что за неделю общий объем добычи газа на американском рынке снизился на 28 млн кубометров в сутки. Пиковый же уровень был в 2,76 млрд кубометров.

Сейчас запасы газа в США на 10% ниже традиционного уровня, что связано с жаркой погодой, так как энергию тратят на охлаждение воздуха в помещениях, говорится в публикации.

При этом, как подчеркивает портал, европейские страны готовы платить за природный газ в семь раз больше его стоимости в Штатах, а покупатели в Азии увеличили закупки в ожидании массового спроса со стороны Европы, ищущей альтернативные источники.

Американская медиа-организация Politico еще в мае писала, что власти США столкнулись с «энергетическим кошмаром» в связи с ростом цен на газ в стране.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Депутат Госдумы о планах на мобилизацию
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов