Съемочная группа РЕН ТВ, заблокированная в сирийском Кобани из-за внезапной атаки террористов на соседний город, сейчас деблокирована и передает эксклюзивные подробности событий, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал.
«Съемочной группе программы «Добров в эфире» телеканала РЕН ТВ удалось снять видеодоказательство того, что турки оборудуют плацдармы с военной техникой прямо на границе с Сирией, на которые происходит подвоз боеприпасов», - отмечает пресс-служба канала.
Ранее стало известно, что работавшая в городе Кобани съемочная группа РЕН ТВ оказалась заблокированной из-за начавшейся атаки боевиков радикальной группировки «Исламское государство» (запрещена в России) на соседний Тель-Абьяд.
США пристально следят за нарушениями перемирия в Сирии
Международная коалиция продолжает наносить удары по ИГИЛ
МИД Саудовской Аравии обвинил РФ в нарушении перемирия в Сирии
Минобороны: боевики с территории Турции напали на город в Сирии
Турцию обвинили в нарушении перемирия в Сирии