Примерное время чтения: 2 минуты
3476

Саммит НАТО в Варшаве может быть отменен из-за политики Польши

Москва, 29 декабря - АиФ-Москва.

Очередной саммит Североатлантического альянса может не состоятся в Варшаве из-за действий польских властей, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комиссии cейма Польши по международным делам Гжегожа Схетыну.

«Мы получаем сигналы, которые нас беспокоят, о том, что американцы ищут повод, чтобы саммит НАТО не состоялся в Варшаве. Если Польша даст им повод, то это возможно», - отметил он.

Экс-глава МИД заявил, что Польша должна быть максимально заинтересована в проведении саммита именно в польской столице, поскольку на нем будет обсуждаться усиление восточного фланга НАТО.

На решение США относительно саммита может повлиять скандал, разгоревшийся вокруг Конституционного трибунала Польши. Местные СМИ отмечали, что «Барак Обама откладывает встречу с польским лидером Анджеем Дудой и дает понять, что проведение в июле саммита НАТО в Варшаве вовсе не предопределено».

Обозреватели Washington Post призвали администрацию президента США оказать давление на польские власти и дать понять, что их действия могут нанести ущерб отношениям с Вашингтоном.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах