Руководство спецоперации прибыло по распоряжению украинского президента Петра Порошенко на место, где по информации силовиков произошло столкновение с силами ополчения, сообщает РИА Новости.
«По поручению президента к месту боевого столкновения прибыло руководство АТО. Украинские военные полностью контролируют ситуацию», - сообщили в пресс-службе президента.
Ранее силовики заявили, что в районе Старогнатовки под Донецком позиции силовиков подверглись артиллерийскому и минометному обстрелу со стороны ополчения. В свою очередь представители самопровозглашенных республик назвали данные сообщения «информационным вбросом».
Как заявил пресс-секретарь Генштаба Украины Владислав Селезнев, украинские военные проводят зачистку района, где якобы произошли бои.
«Идут поисково-рейдовые действия, направленные на то, чтобы зачистить территорию. Группировка была мощной — 400 человек», - отметил он.
Ранее глава ДНР Александра Захарченко заявил, что в регионе возможен новый виток военных действий. На прошлой неделе прошли переговоры, но итоговый документ подписан не был. После этого стороны обвиняют друг друга в провокациях и нарушении режима перемирия.
На юге ДНР начался бой с украинскими силовиками
Нацгвардия Украины сообщила о гибели одного силовика в бою в Славянске
Ополченцы в бою у аэропорта Краматорска подбили БМП и БТР
ЛНР: за сутки было убито около 130 украинских силовиков
Что произошло на востоке Украины в ночь на 8 июля?