Действия сотрудников ФБР, которые провели обыск в поместье экс-президента США Дональда Трампа во Флориде, подверглись резкой критике в Республиканской партии, сообщает газета The Washington Post.
По информации издания, законодатели назвали обыск «актом тиранического режима» и сравнили его с преследованиями в странах «третьего мира».
Председатель Национального республиканского сенаторского комитета Рик Скотт заявил, что власти страны пошли по пути «гестапо».
В статье отмечается, что видные республиканцы, ранее дистанцировавшиеся от Трампа, присоединились к мнению бывшего президента о политически мотивированном расследовании.
Напомним, Трамп заявил о проведении сотрудниками ФБР обыска в его поместье в минувший понедельник, 8 августа. Как сообщалось ранее, в ходе обыска были изъяты некие документы. Экс-президент назвал действия ФБР нападением радикальных левых демократов.
ФБР изъяло мобильный телефон у конгрессмена-союзника Трампа
Трамп заявил, что Байден знал об обыске в его поместье
Белый дом: Байден и его администрация не знали об обысках в поместье Трампа
Конгрессмены США назвали обыски в имении Трампа беспрецедентной акцией