Издание Коммерсантъ со ссылкой на источник в госструктурах сообщает, что запрет на полеты в Египет введен на длительный срок и может быть распространен на другие сферы взаимоотношения двух стран.
Источник издания отметил, что авиакатастрофа российского самолета была допущена из-за «предательства египетских спецслужб», это стало «их большим провалом».
В настоящее время, по информации издания, проверяются сведения о том, что к Airbus A321 «Когалымавиа» до взлета по неизвестным причинам были допущены посторонние лица.
«Коммерсантъ» также сообщает со ссылкой на источник в аппарате кабмина, что запрет на полеты в Египет введен «на годы».
Вместе с тем ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что на данный момент нет рекомендаций о введении запретов на полеты по другим направлениям.
СМИ: МАК может лишиться полномочий по расследованию авиакатастроф
Путин поддержал предложение ФСБ о приостановке полетов в Египет
Египетский президент прибыл в Шарм-эль-Шейх для проверки мер безопасности
Рогозин: «США продолжают пребывать в санкционном угаре»