Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования российскому лидеру Владимиру Путину в связи с террористическим актом в «Крокусе» в Подмосковье.
«Казахстан решительно осуждает террористический акт против мирных граждан в Москве», — заявил Токаев.
Он подчеркнул, что терроризму не может быть никакого оправдания, и призывал государства-члены Организации Объединённых Наций заявить о своём единодушном неприятии подобного рода насилия в отношении невинных граждан.
По поручению Токаева правоохранители Казахстана при необходимости окажут помощь органам правопорядка РФ.
22 марта в «Крокус Сити Холле» произошёл теракт. Неизвестные открыли огонь в холле и концертном зале. В здании начался пожар. На месте ЧП работают сотрудники МЧС. Площадь возгорания составила 12 900 квадратных метров.
Патриарх Кирилл: злодеяние в «Крокусе» поражает жестокостью
Прилепин высказался о попавшей в теракт в «Крокусе» группе «Пикник»
Губернатор Подмосковья Воробьев провел заседание оперштаба у «Крокуса»