Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим заявил, что ему угрожали некоторые члены Европарламента из-за поддержки палестинцев, сообщает Malay Mail.
В ходе беседы с корреспондентами издания политик не стал называть имена этих парламентариев и их национальную принадлежность.
При этом Ибрагим подчеркнул, что не даст себя запугать и сделает полноценное заявление по этому вопросу позднее.
Ранее сообщалось, что Израиль также намерен отказывать представителям ООН в получении виз из-за позиции генсека организации Антониу Гутерриша по израильско-палестинскому конфликту. Ранее он выразил мнение, что конфликт между Израилем и сектором Газа начался не на пустом месте, поскольку палестинцы «на протяжении 56 лет жили в удушающей оккупации».
Малайзия в торговле с РФ частично перешла на юани и дирхамы
Небензя: проект резолюции США стал лицензией Израилю на наземную операцию
Совбез ООН не принял резолюцию России по конфликту в Израиле
Россия и КНР наложили в СБ ООН вето на резолюцию США по ситуации в Израиле