Американским властям следует озаботиться ситуацией с правами человека в собственной стране вместо того, чтобы упрекать других в пренебрежении демократическими свободами, говорится в сообщении посольства РФ в Вашингтоне.
Дипломаты отметили, что обратили внимание на «очередные антироссийские высказывания» со стороны представителей администрации США, связанные с решением Мосгорсуда о ликвидации Московской Хельсинкской группы и признанием нежелательными ряда других общественных организаций.
«Призываем американских чиновников прекратить вмешиваться в наши внутренние дела и работу российских компетентных органов», — подчеркнули в посольстве.
Ранее в российском МИД заявили, что Штаты проводят против РФ операции в информационном пространстве.
NBC: ФБР забрало записные книжки Байдена после обыска в его доме
Захарова: улучшение отношений с США пока невозможно
Bloomberg: США и ЕС опасаются конфликта на Украине в духе Первой мировой