Примерное время чтения: 1 минута
1315

Посол Франции в Киеве рекомендовал согражданам запастись едой

Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Посол Франции в Киеве Этьен де Понсен рекомендовал проживающим на территории Украины соотечественникам подготовить запас еды и теплой одежды, передает RT.

Как отмечается в тексте заявления посла, представители французской дипмиссии регулярно отслеживают ситуацию на Украине.

«На данном этапе мы не даем общей рекомендации французам, проживающим на Украине, покинуть страну», - отметил дипломат.

При этом он посоветовал соотечественникам следить за состоянием личных документов, а также подготовить некоторый запас еды и теплой одежды «из практических целей».

Напомним, ранее ряд стран Евросоюза, в том числе Германия, Чехия, Италия и Нидерланды, призвали своих граждан покинуть территорию Украины.

В последние месяцы страны Запада обвиняют Москву в подготовке «вторжения» на Украину и на этом фоне усиливают присутствие в Восточной Европе. При этом российская сторона уже неоднократно отвергала обвинения в «агрессивных действиях», а также заявляла, что не представляет угрозу для других государств.

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон также заявил, что глава РФ Владимир Путин заверил его в том, что Москва не будет инициировать эскалацию конфликта на Украине.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Найдено тело певицы, которая заживо сварилась
Алсу смогла ударить бывшего мужа: «так еще и нехило вышло»
В Кремле рассказали благодаря чему закончится операция.
В семье Королевой разлад, ставший известным всей России
В России умерла создательница «Мэри Поппинс»