Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Украине из-за спецоперации в Донбассе заметно ухудшилась криминогенная обстановка, передает РИА Новости.
«Происшествия на востоке государства отобразились на формировании криминогенной обстановки как в зоне проведения АТО, так и за ее границами… Количество уголовных правонарушений возросло в 21 регионе, в том числе Николаевской, Запорожской Кировоградской, Херсонской и Днепропетровской областях…» – сказал Порошенко.
По его словам, в этом году на Украине обезврежены 89 организованных преступных группировок, в которых были задействованы порядка 400 человек.
Ранее сообщалось, что власти Украины решили направить на проведение спецоперации в Донбассе дополнительно порядка 240 млн долларов.
Напомним, силовая операция в Донбассе длится уже почти 1,5 года.
Верховная рада направит на спецоперацию в Донбассе почти 240 млн долларов
Ответят ли украинские силовики за свои действия на Донбассе?
Почему Порошенко отказывается предоставить Донбассу особый статус?
Порошенко: Крым - национально-территориальное образование Украины
Порошенко опроверг введение особого статуса Донбасса