Госсекретарь США Майк Помпео заверил, что Госдеп выполнит распоряжения действующего американского лидера Дональда Трампа, касающиеся процедуры передачи полномочий администрации Джо Байдена.
«Госдепартамент в полной мере выполнит все, что поручил президент в соответствии с решением Управления по общим вопросам администрации Соединенных Штатов», - сказал он в эфире Fox News и подчеркнул, что это предписано законом.
Напомним, глава Управления общих служб США Эмили Мерфи проинформировала кандидата в лидеры страны Джо Байдена о готовности начать процедуру передачи ему президентской власти. Трамп рекомендовал Мерфи, а также своей команде «делать, что нужно» по «первоначальным протоколам» передачи власти следующей администрации. При этом он не признал поражение на выборах.
Выборы президента Соединённых Штатов состоялись 3 ноября. Кандидат от Демократической партии Джо Байден объявил о своей победе после того, как крупнейшие американские СМИ сообщили, что он набрал необходимое число голосов выборщиков.
Ранее Дональд Трамп заявил, что покинет Белый дом, если коллегия выборщиков проголосует за Байдена.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть