Примерное время чтения: меньше минуты
157

Политолог Соскин обвинил власти Украины в разрушениях после ударов РФ

Москва, 22 октября - АиФ-Москва.

Украинские города ждет коллапс из-за действий местных властей — такое мнение высказал политолог и бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин.

Он заявил, что в стране произошел «обвал» после того, как были назначены новые министры и главы правительства. Как считает Соскин, после кадровых перестановок руководство стало некомпетентным, и власти не справляются с подготовкой к зиме. И все это, напомнил политолог, происходит на фоне постоянных атак со стороны Вооруженных сил России.

«Удары сокрушительные, и они, конечно же, приведут к полному коллапсу, когда настанут холода, начнется период снега, дождей и всего прочего. Большие города будут уничтожены, они будут нефункциональны», — заявил Соскин в эфире своего YouTube-канала.

Ранее премьер-министр Украины Сергей Корецкий, который был назначен на должность в июле этого года, сообщил, что правительство страны приостановило финансирование программ, направленных на подготовку Киева к зиме. Политик пояснил, что на это в бюджете не хватает денег.

Между тем Россия продолжает наносить удары по энергообъектам на Украине — о повреждении очередных целей Минобороны рассказало в четверг, 22 октября. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах