В планах российского президента Владимира Путина в ближайшие дни нет телефонного разговора с главой Украины Владимиром Зеленским.
Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
Он напомнил, что Кремль, как правило, не анонсирует подобные беседы, сообщает РИА Новости.
Однако Песков отметил, что при необходимости такой разговор глав двух государств может быть довольно быстро согласован через имеющиеся каналы общения.
Между тем в минувший понедельник стало известно, что Украина вышла еще из одного договора Содружества Независимых Государств.
Зеленский подписал закон о выходе страны из договора о проведении согласованной монопольной политики, согласно которому Киев обменивался информацией с органами защиты конкуренции государств СНГ.
Украинские власти считают, что такая мера защитит национальные интересы, поскольку опасаются, что страны-члены Содружества получат данные, с помощью которых смогут осуществлять торгово-экономическое давление на Киев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть