(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
400

Песков: каждый раунд переговоров по Украине приближает урегулирование

Валерий Шарифулин / ТАСС / kremlin.ru
Москва, 25 марта - АиФ-Москва.

Переговоры по Украине с каждым раундом приближают урегулирование конфликта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, контакты сторон позволяют двигаться к поиску формулы решения с учетом интересов России.

«Каждый раунд состоявшихся переговоров — это шаг в сторону действительно нахождения формулы урегулирования», — сказал он.

Песков подчеркнул, что Москва остается открытой к диалогу и рассчитывает на продолжение посреднических усилий со стороны США.

«Мы продолжаем оставаться открытыми для переговоров», — добавил представитель Кремля.

Ранее сообщалось, что Москва рассчитывает на участие Турции в предотвращении возможных угроз газовой инфраструктуре. По словам Пескова, Анкара способна повлиять на Киев, чтобы не допустить ударов по газопроводам «Турецкий поток» и «Голубой поток» в Черном море.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах