Примерное время чтения: меньше минуты
1481

Песков: все, о чем говорил Путин в мюнхенской речи, оказалось правдой

Shatokhina Natalia/news.ru / www.globallookpress.com
Москва, 1 октября - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что события последующих лет подтвердили предупреждения Владимира Путина, прозвучавшие в его выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году.

По словам представителя Кремля, речь российского президента в свое время ошибочно восприняли как конфронтационную. Песков отметил, что Путин, напротив, говорил об открытости к диалогу, а также обращал внимание на растущие противоречия и предпосылки возможной конфронтации.

«Все, о чем говорил президент, оказалось правдой», — сказал Песков.

На Мюнхенской конференции 2007 года Путин подверг критике внешнюю политику США и концепцию однополярного мира. Российский президент также выступил против планов расширения НАТО и размещения в Восточной Европе объектов американской системы противоракетной обороны.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах