Примерное время чтения: меньше минуты
2097

Орбан: в конфликте на Украине время работает на РФ

BERNADETT SZABO / Reuters
Москва, 2 февраля - АиФ-Москва.

Затягивание украинского конфликта не приведет к улучшению положения ВСУ на поле боя, поскольку время работает на РФ, заявил глава венгерского кабмина Виктор Орбан в эфире радиостанции Kossuth.

«На Западе по-прежнему думают, что время на нашей стороне и чем дольше длится война, тем сильнее улучшится военная ситуация для Украины. Я думаю, что все наоборот. Время на стороне русских», - сказал премьер.

По его мнению, затягивание украинского конфликта, которое лишь приведет к увеличению числа погибших, не имеет смысла, однако лидеры других стран ЕС не согласны с этим. Орбан отметил, что ему не удается переубедить их.

Ранее стало известно о согласовании лидерами стран ЕС выделения Украине помощи на сумму 50 млрд евро. Венгрия выступала против выделения этих средств Киеву. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах