Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, которого считают причастным к коррупционным преступлениям, в субботу, 7 апреля, сдался властям, пишет издание Folha de Sao Paolo.
Последние два дня Лула да Силва провел в здании профсоюза металлургов в бразильском городе Сан-Бернарду-ду-Кампу. Там его укрывали сторонники. По данным издания, он вышел на улицу и сел в полицейский автомобиль. Сделал он это позднее, чем истек официально отведенный ему властями срок на добровольную сдачу (23:00 мск 6 апреля).
Ранее Лула да Силва заявил, что готов исполнить решение суда и отправиться в тюрьму.
Экс-президента Бразилии приговорили к 12 годам заключения за коррупцию. На этой неделе Верховный суд страны разрешил арестовать политика.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть