Примерное время чтения: 2 минуты
1215

О чем по телефону говорили Владимир Путин и Рамзан Кадыров?

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Ответ редакции

Вечером 16 марта после совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов РФ между президентом России Владимиром Путиным и главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым состоялся телефонный разговор по вопросу участия чеченской армии в военной спецоперации на Украине. Об этом сообщил Кадыров в своем Telegram-канале.

Что посоветовал Путин по телефону Кадырову?

По словам чеченского лидера, после совещания президента о мерах социально-экономической поддержки субъектов страны у Путина и Кадырова состоялся телефонный разговор. Глава государства призвал Кадырова беречь своих солдат, которые участвуют в спецоперации на Украине.

«У нас с главой государства состоялся телефонный разговор. Президент, проявляя отеческую заботу, попросил меня беречь ребят. Я от имени всех бойцов выражаю Владимиру Владимировичу искренние слова благодарности за столь высокую оценку. Мы счастливы служить народу и Отечеству!» — написал политик в своем Telegram-канале.

Ранее на совещании Кадыров в своем докладе президенту доложил о чеченских военнослужащих, выполняющих поставленные задачи на Украине. «Им вместе с жителями села Варваровка ЛНР удалось сорвать коварные планы бандеровцев выставить живым щитом около 500 детей. Хвала Всевышнему, мы смогли не допустить этого. Сейчас бойцы участвуют в боях за город Рубежное и на других направлениях», — добавил Кадыров.

Сколько военнослужащих из Чечни участвует в военной спецоперации на Украине?

Всего, по данным всемирной энциклопедии, на Украину отправлено порядка 10 тысяч чеченских солдат. По заверениям Кадырова, военнослужащие «действуют на самых сложных и опасных участках фронта».

Источники:

https://t.me/s/RKadyrov_95

https://ru.wikipedia.org/

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах