Спецпредставитель генсека НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймс Аппатурай сообщил о готовности альянса расширить сотрудничество с Грузией по вопросу обеспечения безопасности Черного моря, передает ТАСС со ссылкой СМИ Грузии.
«Альянс намечает конкретные шаги в направлении активизации и расширения сотрудничества с Грузией в вопросах безопасности Черного моря», - сказал Аппатурай.
По его словам, сотрудничество с Грузией в этом направлении важно как для самого государства, так и для НАТО. Также Аппатурай добавил, что закавказская республика имеет все возможности, чтобы продолжить процесс интеграции в НАТО.
Успехи Грузии на пути к евроатлантической интеграции ранее отметил и генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг. Он пообещал, что страна станет членом североатлантического альянса.
Ранее сообщалось, что в Грузии начались учения с участием войск НАТО. Военные отрабатывали взаимодействие при реагировании на кризисные ситуации.
Минобороны РФ пригласило на конференцию по безопасности руководство НАТО
Меркель заявила, что Грузия нескоро станет членом НАТО
Примут ли Грузию в НАТО?