Примерное время чтения: меньше минуты
1667

На место атаки в Старобельске направились 50 журналистов из 19 стран

Николай Долгачев / Вести FM
Москва, 24 мая - АиФ-Москва.

Более 50 журналистов из разных стран направились на место атаки ВСУ в Старобельске, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат уточнила, что в ЛНР сегодня прибыли представители СМИ из 19 государств: Австрии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Венесуэлы, Германии, Греции, Испании, Италии, Катара, Китая, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана, США, Турции, Финляндии и Франции.

Однако Токио запретил своим журналистам участвовать в этой поездке. ВВС официально отказались от поездки, а представители CNN в отпуске, добавила Захарова.

Ранее глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник объявил 24 и 25 мая днями траура в связи с трагедией, произошедшей после удара по общежитию Старобельского колледжа. По завершении поисково-спасательных работ стало известно, что погиб 21 человек.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах