Военнослужащие ВС России освободили населенный пункт Лисичное в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом сообщили в Минобороны РФ.
По данным российского оборонного ведомства, армия России увеличила темпы наступления на донецком направлении. Бойцы РФ удерживают там инициативу, успешно взламывая украинскую оборону.
Отмечается, что городские кварталы в Красногоровке находятся под контролем российских солдат. Кроме того, подходит к концу зачистка от ВСУ населенных пунктов Ивановка, Сергеевка, Макеевка, Кирово, Артемово и Жаленное.
Ранее сообщалось, что военные группировки войск «Центр» за неделю взяли под контроль три населенных пункта в ДНР, в том числе Тимофеевку, Новоселовку Первую и Веселое.
Штурмовая рота ВС РФ дерзким броском отбила поселок у ВСУ
Минобороны: за неделю группировка войск «Центр» освободила три села в ДНР
Суд освободил экс-подчиненного генерала Шамарина за дачу ценных показаний
Депутат Шеремет рассказал о просьбах жителей Одессы освободить город