Греция перестала быть безопасным местом отдыха для российских туристов, заявил директор четвёртого европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон в интервью ТАСС.
Он отметил, что на фоне антироссийской риторики со стороны официальных лиц Греции, а также распространения в местных СМИ дезинформации о ситуации на Украине поступают сообщения о фактах дискриминации в адрес россиян.
Так, Пилипсон отметил, что были даже случаи избиений, в том числе детей. По его словам, в российское посольство в Афинах ежедневно поступают жалобы россиян на нарушение их прав.
Ранее стало известно, что Чехия приостановила выдачу виз гражданам РФ и Белоруссии до марта 2023 года. До указанного периода россиянам и белорусам не будут выдаваться и разрешения на длительное пребывание в стране.
Захарова ответила на обвинение посла РФ в отставке премьера Болгарии
Кабмин одобрил закон об отрицательных ставках на валютные вклады юрлиц
В РФ могут ввести спецметки для товаров по параллельному импорту – Известия
МИД России: Запад задался целью нарушить российско-турецкое авиасообщение