Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что «Тегеран никогда не сделает первый шаг к переговорам» с Соединенными Штатами.
По его словам, американские политики зря ждут, что власти Ирана позвонят в Белый дом и предложат приступить к переговорам. «Ожидания беспочвенны», - заявил дипломат в интервью IRIB.
Он уточнил, что Тегеран не согласен вести переговоры «в условиях постоянного давления и нарушения международных норм».
Ранее официальный представитель Госдепартамента США Морган Ортагус заявила, что американский лидер Дональд Трамп готов к переговорам с властями Ирана. По словам Ортагус, Трамп «ждет звонка» от них.
Мадуро встретился с послом Ирана на фоне ужесточения санкций США
В Госдепе США заявили, что Трамп ждет звонка от властей Ирана
Иран перестал ставить штампы в паспортах посетивших его иностранцев
Власти Ирана отказали Трампу во встрече с Зарифом
США продлили ограничение по ядерной программе Ирана