МИД Ливии попросил российскую сторону дать разъяснения по поводу опубликованных ранее рекомендаций посольства РФ в Триполи воздержаться от туристических поездок в эту страну.
В ведомстве заявили, что изучили заявление российского посольства и обратились в МИД РФ в срочном порядке разъяснить, с чем связаны такие рекомендации.
Ранее посольство России в Ливии напомнило россиянам, что ситуация в этой североафриканской стране продолжает оставаться крайне напряженной, и попросило россиян воздержаться от туристических поездок и желаний пересечь государства на каком-либо транспорте, включая велосипед.
МИД РФ также рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в США и другие страны Запада, так как существуют значительные опасности, связанные с частными визитами.
Спецпредставитель генсека ООН Батили подал в отставку из-за «хаоса» в Ливии
В Ливии неизвестные напали на дом премьер-министра Дбейбы
Лавров: Украину ждет судьба Афганистана, Ирака и Ливии
Крупнейшее нефтяное месторождение в Ливии объявило форс-мажор
У берегов Ливии при кораблекрушении погибли более 60 мигрантов